Итоги 39-го заседания Совета депутатов Металлургического района

В четверг в конференц-зале Администрации Металлургического района состоялось 39-е заседание Совета депутатов.

На повестке дня стояло 7 вопросов по каждому из которых депутатами было вынесено положительное решение. Ранее, путем заочного голосования, было принято решение по одному вопросу, не терпящему отлагательств.

SRIojxRtjoIПервым с докладом  «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Металлургического района «О бюджете Металлургического внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением на очередной финансовый 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов»» выступил Председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам  Алексей Бородовских.  Спикер рассказал, что в этом году публичные  слушания планируется провести 6 декабря.

Затем «Об определении уполномоченного органа по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Совета депутатов Металлургического района города Челябинска и гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности в Совете депутатов Металлургического района города Челябинска» доложил заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и этике Олег Корниенко.

Следующий ряд вопросов был представлен начальником отдела правового и кадрового обеспечения Администрации Металлургического района Маргаритой Парсаданян:

— «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих Металлургического района города Челябинска». Предлагаемый к утверждению Кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения, которыми должны руководствоваться муниципальные служащие Металлургического района города Челябинска независимо от замещаемой ими должности.

— «О внесении изменения в решение Совета депутатов Металлургического района от 25.11.2015 № 13/4 «Об утверждении структуры Администрации Металлургического района города Челябинска»». В новой структуре предлагается утвердить должность ведущего специалиста по муниципальному контролю.

— «Об утверждении перечня и порядка включения периодов замещения должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Металлургического района города Челябинска».

Затем все собравшиеся заслушали годовой отчеты за 2017 год Антона Хромова, избранного в Челябинскую городскую Думу.

JrN9bslySHkВ завершении с докладом «О внесении изменения в решение Совета депутатов Металлургического района от 09.10.2014 № 1/5 «Об избрании депутатов в Челябинскую городскую Думу первого созыва из состава Совета депутатов Металлургического района первого созыва»» выступил Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин и предложил делегировать в состав Челябинской городской Думы депутата по избирательному округу №17 Юлия Животко.

После единогласного разрешения всех вопросов повестки дня, с информацией к депутатам выступил генеральный директор МУП «ЧКТС» Сергей Лобанов и рассказал о ситуации с теплоснабжением в Металлургическом районе, которая, по его оценке, находится в удовлетворительном состоянии и отопительный сезон пройдёт без особых происшествий. Однако трубы в отдельных частях района находятся в плачевном состоянии.