Председатель Совета депутатов и председатель Законодательного Собрания области проинспектировали ход ремонтных работ в одном из лечебных учреждений Металлургического района

На прошлой неделе Председатель Совета депутатов Металлургического района Дмитрий Алёхин и председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш посетили здание поликлинического отделения ГКБ №6 и оценили состояние хода выполнения работ на сегодняшний день.

MaQf7XVOAQ0В здании по улице 50 лет ВЛКСМ, в котором откроется новое поликлиническое отделение, ранее располагалась детская поликлиника. Сегодня здесь уже завершаются отделочные работы. В планах – создание технологичной клиники, которая сможет обслуживать около тридцати тысяч жителей Металлургического района в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

Поликлиника станет третьим медучреждением такого уровня для района, но только в ней появилась «открытая регистратура» – электронная очередь, инфокиоски, распределяющие талоны, возможность записи к специалистам он-лайн.

Главный врач ГКБ №6 Виктор Шепелев отметил, что проектно-сметная документация для проведения торгов уже практически готова. На 2019 год запланирован не только ремонт и комплектация клиники, но и благоустройство территории. В жилом массиве будет создана комфортная среда для жителей квартала и пациентов поликлиники.

 «В адрес Совета депутатов очень часто поступают обращения от жителей Металлургического района с вопросами о сроках открытия данного учреждения. На данный момент стоит острая необходимость в скорейшем открытии поликлиники и мы готовы оказать необходимое содействие», — прокомментировал Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин.