«Дворовый спорт – в массы!»

Под таким девизом вот уже пятнадцать лет подряд по инициативе депутата Госдумы Андрея Барышева Челябинское областное общественное движение «Соцгород» проводит Спартакиаду дворовых команд.

В это воскресенье, 18 ноября, в Металлургическом районе в рамках Спартакиады, при поддержке Администрации г. Челябинска пройдут первые отборочные игры по мини-футболу.

Идея проведения дворовых соревнований принадлежит лидеру «Соцгорода», депутату Государственной Думы Андрею Барышеву, который считает, что проблему спортивного досуга молодого поколения решить очень просто: «Для этого не нужны крупные спортивные корты, большие сооружения, беговые дорожки. По большому счету, чтобы проводить дворовые игры все, что нужно – это огороженная площадка и ворота. А самое главное – желание заниматься спортом. Кто знает, может из этих мальчишек вырастут олимпийские чемпионы. Ведь многие спортивные звезды начинали свою карьеру с дворовых команд», – говорит Андрей Барышев.

За время существования Спартакиады десятки тысяч детей и подростков стали ее участниками. Она включает не только зимние виды спорта: мини-футбол, хоккей на валенках, но летние: баскетбол, стритбол, бадминтон.

Депутат всегда приходит на открытие игр и участвует в награждении финалистов. И на этот раз народный избранник планирует поболеть за ребят.

Финальные игры состоятся 9 декабря.