Активисты Металлургического района приняли участие в митинге, приуроченном ко Дню народного единства

В минувшую субботу на пешеходной части улицы Кирова состоялся митинг-концерт, посвященный празднованию Дня народного единства.

Делегация Металлургического района была, как всегда, многочисленна, в неё вошли представители районной Администрации, общественных организаций и движений, ветеранских объединений предприятий, образования, Металлургического местного отделения партии «Единая Россия».

31R62tauGXcС главной сцены всех собравшихся поздравили Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и Председатель Законодательного Собрания Челябинской области, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. В своих поздравлениях они отметили, что День народного единства — это праздник, который наглядно демонстрирует, что принцип единства помогает решить многие проблемы, подчеркнули его историческую важность. После чего, южноуральцев поздравили митрополит Челябинский и Миасский Никодим и Главный муфтий Уральского региона Ринат хаджи-хазрат Раев, которые отметили многонациональность нашего региона, в котором в мире и согласии живут люди разных национальностей и религиозных убеждений.

KUBFIaUYhDE«Этот день позволяет каждому гражданину почувствовать себя частью огромной страны, с которой связана его жизнь, жизнь его родных и близких, олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. И особенно радостно, что сегодня, чтобы отметить всем вместе этот праздник, собралось так много челябинцев», — прокомментировал Председатель Совета депутатов Металлургического района Дмитрий Алёхин.