В Металлургическом районе обсудили проблемы вывоза мусора

В начале недели в конференц-зале Администрации Металлургического района по инициативе депутатского корпуса состоялось совещание по вопросу вывоза мусора на территории Металлургического района.

В совещании приняли участие депутаты районного Совета, представители Регионального оператора «Центр коммунального сервиса», КТОС-ов и Администрации района.

Ky7vBh12eb8На повестке дня стояли два главных вопроса: вывоз мусора с территорий МКД, где стабильно удовлетворительная ситуация, и вывоз мусора из частного сектора — там зафиксированы перебои с вывозом мусора.

По итогу встречи было принято решение об увеличении количества техники на проблемных маршрутах, определение которых пройдёт путём проведения анализа КТОС-ми, после чего будут заключены дополнительные договоры оферты с ЦКС.

«На сегодняшний день проблема вывоза мусора имеет первоочередное значение, и мы поступательно подходим к её решению. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация в частном секторе нормализуется, и вывоз мусора будет планово проходить по всему району», — прокомментировал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.