В Металлургическом районе прошёл тематический приём по проблемам дошкольного образования

В Депутатском центре Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» состоялся приём граждан, посвящённый актуальным проблемам дошкольного образования. Приём проводила член политического совета Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» Алла Сычева.

В основном вопросы касались нехватки мест в государственных детских садах, а также отсутствие квалифицированных кадров. Член политического совета Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» Алла Сычева ответила на все поступающие вопросы, объяснила, что нехватка воспитателей связана с низким уровнем заработной платы работников муниципальных образовательных учреждений. Однако данная проблема постепенна, решается правительством РФ: заработная плата постепенно поднимается. А что касается отсутствия мест в детские сады, то данная проблема уже решается. В этом году в Челябинске откроются пять детских садов в разных районах города: отремонтируют старые учреждения и построят новые. Также обсуждались вопросы качества образования и воспитания в дошкольных учреждениях, проблемы питания.

«Дети – наше будущее! И мы просто обязаны сделать всё возможное, чтобы каждый ребёнок получил полноценное образование, которое закладывается не только в семье, а начинает свой росток уже в детском садике. Мы – взрослые, родители, педагоги, воспитатели должны создать все условия для комфортного развития ребёнка», — сказала член политического совета Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» Алла Сычева.