Партийцы приступили к политической учебе

5 октября, состоялось официальное открытие и первое занятие обучающего курса по специальности «Политический консалтинг и менеджмент». К занятиям приступили 70 единороссов.

В течение двух месяцев членами регионального отделения Партии совместно со специалистами Южно-Уральского государственного университета составлялась образовательная программа. В ее основу лег опыт успешных избирательных кампаний. По итогам обучения в случае сдачи выпускной работы участники получат диплом государственного образца.

Слушателей программы поприветствовал секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш. Лидер южноуральских единороссов подчеркнул, что для любой структуры, в том числе, и для «Единой России» очень важны кадры. Их профессиональная подготовка, своевременное повышение квалификации являются гарантией того, что организация будет успешно справляться со стоящими перед ней задачами.

«Цель нашей учебы – дать людям знания, которые помогут им в их работе, в строительстве карьеры и достижении новых профессиональных высот. Образовательная программа будет полезна как опытным партийцам, так и нашим самым молодым коллегам. Предлагаемые данным обучающим курсом знания и навыки необходимы тем, кто занимается выборными кампаниями, работает над социально-экономическим развитием региона», — сказал Владимир Мякуш.

Секретарь регионального отделения также обратил внимание, что среди слушателей много тех, кто работает в составе партийной команды уже несколько лет.

«Это похвально. Значит, люди думают о будущем. Они чувствуют, что нуждаются в новых знаниях, стремятся добиваться все более высоких результатов. Подобранный преподавательский состав им в этом поможет», — отметил Владимир Мякуш.

Преподавателями дисциплин в рамках образовательного курса стали высокопрофессиональные сотрудники ЮУрГУ, а также практикующие специалисты, успешные политики и эксперты. Обучающимся предстоит заслушать лекции и выполнить практические задания по следующим блокам: исторический, юридический, партийный, идеологический, медиаблок, а также “избирательный штаб” и “избирательные технологии”. После необходимо будет пройти итоговую аттестацию и представить проект созданной избирательной кампании.

«Новые избирательные технологии, возможности средств массовой информации, а также понимание того, что выборная кампания – это проект с определенными сроками и целями, требуют от современных технологов, юристов избирательных штабов, кандидатов в депутаты определенных знаний и навыков, — комментирует секретарь Центрального местного отделения Партии, проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Шмидт. – Существенным в предлагаемой образовательной программе является то, что её создатели – люди не только с теоретическими знаниями, но и успешные практики, за которыми стоят конкретные победы. Накопленный опыт мы с удовольствием передадим нашим слушателям».

К участникам курса также обратился руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Алексей Малофеев. Он отметил, что данная образовательная программа – единственная в УрФО, которая готовит специалистов в области избирательных технологий.

«Образовательный курс даст все необходимые знания для проведения успешной избирательной кампании любого уровня. Мы разрабатывали его так, чтобы прохождение обучения было максимально удобно каждому. Для жителей отдаленных территорий предусмотрено дистанционное обучение. Я желаю успехов нашим слушателям и уверен, что полученные знания будут успешно применяться на практике», — сказал Алексей Малофеев. Отметим, что руководитель регионального исполкома выступает в качестве преподавателя курса «Политический консалтинг и менеджмент».

Одним из слушателей программы стала руководитель Миасского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Анна Савинкина. Анна – новый член партийной команды, занимает свою должность несколько месяцев. Она считает своим долгом ближе познакомиться с выборными технологиями и особенностями партийной работы.

«Уверена, все, чему я здесь научусь, пригодится мне в моей повседневной работе. Новыми знаниями поделюсь и со своими коллегами. Считаю, это будет не только полезно, но и увлекательно, ведь в программе прописаны интересные темы занятий», — поделилась Анна.