Депутат поприветствовал участников трудовых отрядов

В течение целого лета школьные трудовые отряды Металлургического района Челябинска облагораживали город. В конце августа их воспитанники завершили свою трудовую деятельность. В связи с закрытием трудового сезона в досуговом центре «Импульс» прошёл слёт трудовых отрядов Металлургического района.

На мероприятие приехали школьники и их кураторы, всего присутствовало 8 отрядов. Поздравить ребят с окончанием плодотворной работы пришли заместитель главы Металлургического района Наталья Магей, депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов и секретарь Металлургического местного отделения партии «Единая Россия», директор МАОУ «Гимназия №96 Челябинска Жанна Рыжкова.

«Уважаемые преподаватели, ребята! Поздравляем вас с завершением трудового лета и началом нового учебного года. Вы все большие молодцы! Мы видели, как вы старались, трудились, делали район чище. Желаю вам больше добрых дел и трудового настроения!» — сказала заместитель главы Металлургического района Наталья Магей.

Все руководители трудовых отрядов и их воспитанники получили благодарности и грамоты от депутата государственной Думы РФ Владимира Бурматова. Конечно, никто не ушёл без приятных сувениров и подарков. Самые активные отряды получили сертификаты на игру в лазертаг.

«Ваша работа, ваш труд – достойны уважения! Продолжайте свою деятельность, не теряйте своё трудолюбие, а только приумножайте его. Трудовой отряд – это одно из направлений волонтёрства, в котором формируются люди с активной гражданской позицией. Каждый из вас уникален, не бойтесь реализовывать себя, показывать свои возможности», — сказал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.

В завершении торжественной части было сделано фото на память. После чего школьники приняли участие в викторине и конкурсах.

«Окончание трудового лета – это завершение важного старта в жизни детей, который несомненно повлияет на их будущее. Наша задача как педагогов, родителей заключается в том, чтобы сопровождать детей в долгую и счастливую жизнь!», — отметила Жанна Рыжкова.