Депутат оказал содействие при ликвидации несанкционированной свалки в Металлургическом районе

В Металлургическом районе проходят работы по ликвидации несанкционированных свалок. Первая ликвидация была произведена силами администрации Металлургического района, активистами Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» и волонтерским отрядом депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова.

Подобные скопления мусора стали частными явлениями не только в районе, но и в городе. Основная причина образования несанкционированных свалок – вывоз нечестными предпринимателями и застройщиками строительного мусора к лесным массивам. Данную процедуру частные лица обязаны осуществлять в соответствии с территориальной схемой полигонов.

Администрация Металлургического района и активисты Металлургического отделения партии «Единая Россия» совместно с волонтерским отрядом депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова делают всё возможное для устранения данной проблемы: принимают непосредственное участие в уборке и вывозе мусора, обращаются к сотрудникам полиции Металлургического района для совместной работы по выявлению нарушителей.

В районную администрацию поступает большое количество жалоб и обращений от неравнодушных жителей по поводу данной проблемы. Каждое обращение внимательно рассматривается, после чего проводится инспекция территории, на которой находится несанкционированная свалка.

На сегодняшний день на территории Металлургического района находится около 20 несанкционированных свалок, которые могут нанести большой вред окружающей среде. Работа по выявлению таких точек и их ликвидации идёт полным ходом.

«Призываем всех жителей сообщать о несанкционированных свалках. Мы в свою очередь будем не просто ликвидировать подобные образования, но и сделаем всё возможное, чтобы нарушители понесли административную ответственность. Если вы неравнодушны к данной проблеме, то приглашаем вас вместе с нами бороться с ней», – сказал депутат Челябинской городской Думы от партии «Единая Россия» Юрий Панов.