В Металлургическом районе с размахом отметили День города

В минувшие выходные по всему Челябинску прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Металлургический район не стал исключением:  в ДК «ЧМК» прошел праздничный концерт клуба «Играй, гармонь!», а на площади им. Богдана Хмельницкого прошел праздничный концерт.

-VS7BJREh-QНа праздничном концерте в ДК «ЧМК» для гостей свои лучшие песни исполнила солистка клуба «Играй, гармонь!» Надежда Котенкова. Также активным жителям были вручены благодарственные письма и памятные подарки. Поздравить всех собравших пришли Глава Металлургического района Сергей Кочетков, Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин и депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.

edphbenOHi8«Лицо любого города определяют его жители. Благодаря жителям города Челябинска и Металлургического района в частности, наш город можно считать гордостью всей страны. Хочется пожелать нашему городу процветания, а жителям – счастья и благополучия», — сказал Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин.

4H93C4dv1vkНо на этом череда мероприятий, посвященных празднованию Дня города, не закончилась! На площади им. Богдана Хмельницкого прошел большой праздничный концерт, на который пришло более 300 жителей Металлургического района. Для всех гостей свои лучшие номера и песни представили артисты Металлургического района. Также в этот день юным жителям района были торжественно вручены паспорта и подарки от депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова.

kEY_QBiIxOo«Вручение паспортов – это важное событие в жизни любого человека. Это момент, с которого человек приобретает не только свои права, но и ответственность за свои поступки, новые обязанности. Убежден, что эти молодые люди будут с честью носить высокое звание гражданина Российской Федерации», — прокомментировал Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин.