Челябинцы представили богатый урожай цветов и плодов

В Металлургическом районе Челябинска 11 августа прошла традиционная выставка цветов и плодов.

Впервые за 58 лет праздник состоялся в парке «Металлург» имени Тищенко. Основоположником данного праздника стал Григорий Корытько, который в 1960 году провёл первую выставку в Металлургическом районе.

61cd8884b44a

Организаторами выставки выступили депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов, Администрация Металлургического района и Металлургическое местное отделение партии «Единая Россия». Они наградили самых активных садоводов и садоводческие организации.

«Выставка цветов и плодов впервые прошла именно в нашем районе. Эта полувековая традиция прославляет труд человека, его любовь к своей земле!»,- сказал глава Металлургического района Сергей Кочетков.

Каждый год мероприятие собирает всё большее количество участников, каждый из которых представляет результаты своего труда: разнообразные экспонаты из овощей, фруктов, яркие букеты цветов, редкие виды растений, большие и маленькие, правильной и замысловатой формы, радовали и удивляли всех присутствующих на празднике. Самые творческие идеи садоводы смогли воплотить в реальность.

PEwuQHFIne0

«Это наш праздник! Мы — патриоты России! Пусть история Металлургического района продолжается, благодаря ежегодному проведению данной выставки. От всей души желаю здоровья, счастья и благополучия. Будьте хорошими садоводами и земледельцами!», — сказал почётный житель Металлургического района, один из организаторов первой выставки цветов и плодов Григорий Корытько.

Выставка цветов и плодов дала возможность жителям ознакомиться с богатством урожая садовых организаций, школьных и дошкольных учреждений, компаний по фито- и ландшафтному дизайну, но и попробовать вкусные осенние заготовки, душистый мёд, восточные сладости, а также порадовать себя и близких необычными подделками, красивыми украшениями. UwIV3Y01PVMМножество ярчайших площадок и лотков просто не смогли оставить равнодушным ни одного из гостей выставки.

«В каждом районе существует собственная сформировавшаяся культура, которая состоит из ряда традиций. В нашем районе выставка цветов и плодов является именно такой. Этот добрый и тёплый праздник – настоящее украшение культуры Металлургического района! Сегодня можно и вдохновиться творческими способностями наших участников, и просто хорошо провести время с самыми родными и близкими», — сказал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.