В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ — ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

День работника физической культуры отмечается в России на протяжении 38 лет. В данный праздник принято поздравлять спортсменов, тренеров и просто любителей спорта и активного отдыха. Практически во всех городах нашей страны в честь такого события проходят праздничные концерты, а также спортивные мероприятия, конкурсы и соревнования.

Несмотря на то, что День работника физической культуры в нашей стране пP5390402ринято отмечать 11 августа, в Металлургическом районе мероприятия, приуроченные к данному дню, начались намного раньше. Организатором мероприятия выступила Администрация Металлургического района. Событие прошло при поддержке депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова.

В рамках официальной части программы заместитель главы Металлургического района Наталья Магей, секретарь ММО ВВП «Единая Россия» Жанна Рыжкова, руководитель Металлургического отделения движения «За возрождение Урала» XvPGx5HQ8G8Сергей Астафьев, директор МБУ «Спортивный город» Эркин Маматов и помощники депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова Дмитрий Коваленко и Максим Романов наградили лучших работников спортивной отрасли и молодых спортсменов, отличившихся на российских и международных соревнованиях.  После официальной части жители района смогли принять участие в утренней зарядке. Под чётким руководством тренера фитнес клуба «Pro-Sport» все желающие выполнили комплекс упражнений, получив море положительных эмоций и заряд бодрости на целый день. Самые активные участники зарядки получили приглашения на бесплатную игру в лазертаг от депутата Государственной Думы Владимира Бурматова и абонементы в солярий от салона красоты «Твой Стиль».a6jl8jpvncc

Необходимо отметить, что зарядка для жителей Металлургического района будет проходить регулярно: каждую субботу в 11:00.