СИЛА В ЗНАНИЯХ

Администрация Металлургического района совместно с Металлургическим местным отделением партии «Единая Россия» и членами Молодежной избирательной районной комиссии провели спортивно-патриотическую игру в детском оздоровительном лагере «Уральская берёзка». В игре приняли участие шесть отрядов разных возрастов: от самых маленьких до тех, кто уже имеет в руках паспорт.

Мероприятие началось с зажигательной зарядки с профессиональным фитнес-тренером. После чего ребятам были розданы маршрутные листы и объяснены правила квеста.

JKFmzYbBOrgУчастники спортивно-патриотической игры должны были пройти 6 точек, на каждой из которых выполнить тематическое задание. Например, на первом этапе ребята отвечали на вопросы викторины, на четвертой – правильно выстраивали порядок слов в одной из статей Конституции, на третьем этапе ребята показывали слова членам своей команды при помощи мимики и жестов. Все точки квеста заставили участников вспомнить знания, полученные в школе на уроках политической грамотности и обществознании. После правильного прохождения этапа ребята получали слово, которое в конечном счете становилось частью предложения. Цель – верно собрать известную фразу из мира политики.

В этот день поздравить всех с участием в квесте и наградить победителей пришли EckAW7v4o9oзаместитель главы Металлургического района Наталья Магей и представитель районной администрации Диана Курапова, а также секретарь ММО ВПП «Единая Россия» Жанна Рыжкова. Они вручили ребятам брендированные сувениры и футболки с изображением герба Российской Федерации. В завершении мероприятия была сделана общая фотография.

«Здорово, что ребята с удовольствие принимают участие в подобных мероприятиях, ведь это один из тех случаев, когда важно не только быстро передвигаться от места к месту, а еще хорошо подумать над заданиями и применить смекалку и знания из мира политики», — прокомментировала событие секретарь ММО ВПП «Единая Россия» Жанна Рыжкова.