В ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ № 20 ЗАВЕРШИЛОСЬ КОМПЛЕКСНОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА ДВОРА В РАМКАХ ПРОЕКТА «ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

В конце июля депутат Совета депутатов Металлургического района Петр Ищенко организовал  расширенную встречу с представителями Управляющей компании «Металлург» и жителями МКД № 3 по ул. Комаровского по итогам комплексного благоустройства придомовой территории в рамках реализации партийной программы «Формирование современной городской среды».

DSCN3135   По плану мероприятия участники встречи предварительно собрались в Общественной приемной депутата. Петр Ищенко предложил  совместно детально обсудить запланированные этапы благоустройства двора в соответствии с утвержденным дизайн-проектом и итоговые результаты выполнения работ Управляющей компанией  «Металлург».

Председатель Совета дома Лидия Беляева и  жители дома Руфина Ртищева и Леонид Якименко отметили, что жители дома в целом довольны итогами благоустройства двора.  Работы выполнены качественно, в полном объеме и в установленные сроки, с учетом поступающих в процессе работ предложений и замечаний от жителей дома. Сообщили, что жители многоквартирного дома очень рады, что будут жить в обновленном дворе и  выражают искреннюю благодарность  депутату Петру Ищенко за преображение их двора, за заботу и неравнодушие к проблемам жителей округа.

DSCN3139

Директор УК «Металлург» Олег Афанасьев и главный инженер Николай Хлобыстов со своей стороны охарактеризовали  профессиональную работу подрядной организации, у которой  в ходе благоустройства сложилось  доброжелательное взаимодействие  с  жителями дома. Обратили внимание, что подрядная организация по своей инициативе и за свой счет установила еще одну детскую песочницу и дополнительные секции ограждения двора, как знак проявления уважения к неравнодушным и активным жителям дома.

Далее Петр Ищенко предложил участникам мероприятия  пройти во двор благоустроенного  дома и на месте оценить качество выполненных работ. На территории двора проведено асфальтирование внутридворового проезда, установлены ограждения, лавочки для отдыха и урны для мусора. Для маленьких жителей дома установлены детский игровой комплекс, качели и  песочница. По желанию собственников жилья расширена имеющаяся автостоянка и сформированы дополнительные  парковочные места. Жители дома единогласно отметили ответственный подход специалистов УК «Металлург» к поставленным задачам. По результатам проверки сторонами был подписан соответствующий Акт приемки выполненных работ по комплексному благоустройству придомовой территории.

Однако по завершению встречи воодушевленные жители дома обратились к руководству Управляющей компании «Металлург» с дополнительной просьбой. На общедворовой территории находятся 2 старые детские горки, которые необходимо привести в порядок и покрасить. Директор УК «Металлург» Олег Афанасьев справедливо заметив, что данное оборудование  подведомственно  другой  управляющей компании, обещал в ближайшее время не только удовлетворить выраженные пожелания, но и обновить другие малые формы. И действительно, буквально уже  через несколько дней УК «Металлург» за счет собственных средств выполнила  весь объем  дополнительных работ, вызвав всеобщую радость и благодарность  жителей и многочисленных детей дома.

DSCN3127

«Для районного депутата самое главное услышать мнение жителей. Все ли сделано по проекту, есть ли замечания и пожелания. Благодаря реализации программы «Городская среда» удалось значительно улучшить инфраструктуру дома. А, в общем,  это пример хорошего и эффективного взаимодействия  жителей со своей управляющей компанией» — отметил по итогам встречи депутат Петр Ищенко.