Депутат Наймушин провел очередной плановый ремонт пешеходного моста

Пешеходный понтонный мост через реку Миасс пользуется большой популярностью среди живущих неподалеку жителей. Ведь это единственный способ попасть с улицы Пети Калмыкова и Шоссе Металлургов на другой берег реки, на Свердловский тракт, не делая крюк в несколько остановок. Этот мостик был построен еще в советские времена и в настоящее время является бесхозным. Но поскольку он очень востребован, мост решил взять под «опеку» депутат Андрей Наймушин.

20180720_122805«Я много лет забочусь о мостике. Началось это, когда я еще не был депутатом. Мое предприятие находится неподалеку. Работники и просто жители часто пользовались этим мостом, но так как он не находится на чье-то балансе, постепенно доски ветшали и становились опасными для прохода. Я решил своими силами подновлять настил моста.

Администрация района недавно вновь обратилась за помощью в связи с жалобами жителей. Этим летом мы обновили лаги, больше доски так не прогибаются. Забили торчащие гвозди. Я лично обошел  и проверил мост. Пользоваться можно. С моста открываются красивые виды на реку, совсем недавно мы видели здесь выдру.

В мае совместно с МЧС мы провели большой субботник по очистке берега от мусора. Хочется, чтобы жители бережно относились к мосту и природе на берегу» — прокомментировал Андрей Наймушин.