Депутат контролирует работы по благоустройству

Двор по адресу: улица Шоссе Металлургов, 49 вошел в программу по благоустройству дворовых территорий в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» на 2018 год, и совсем недавно в нем начались работы по благоустройству.

20180717_16580717 июля депутат Андрей Наймушин выехал во двор для контроля работ. Совместно с депутатом Челябинской городской Думы Юрием Пановым и членами фракции «Единая Россия» он обсудил с жителями домов 49 и  47В, которые составляют один двор, дальнейшие планы по благоустройству. Подрядчик, который начал работы чуть раньше срока, пообещал их закончить в ближайшие два дня. Согласно проекту будет отремонтирован и расширен внутридворовой проезд, сделан тротуар, появятся дополнительные парковочные места. В 2017 году депутат уже начал благоустройство двора и оборудовал небольшую парковку, которой так не хватало в этом дворе старой планировки.

Вопросы, которые звучали на встрече, касались в основном дальнейшего благоустройства. Жители интересовались, как можно установить малые формы на детской площадке, сделать обрезку старого тополя, затеняющего квартиры, отремонтировать внутриквартальный проезд рядом с домом. Юрий Панов обратился к депутату Андрею Наймушину с просьбой помочь жителям в дальнейшем благоустройстве, задействовав депутатские и собственные средства.

20180717_171300Председатель Совета дома Ирина Подкорытова задала также вопрос о сохранности будущего проезда, так как в данный момент по нему ездит большегрузный транспорт к ближайшему сетевому магазину. Совместно в депутатом Андреем Наймшиным было  принято решение обратиться с данной проблемой  в ГИБДД. В целях безопасности подрядчик также обещал сделать искусственные неровности, принуждающие транспорт снижать скорость.

«Встреча с жителями прошла позитивно. Я рад, что работы продвигаются быстро. Я  и мои помощники постоянно мониторим состояние работ. Планов по благоустройству на этот двор еще много. Это только начало» — подчеркнул после встречи Андрей Наймушин.