Детский велопробег «Догоняй-ка!» на праздновании Дня семьи в Металлургическом районе

Районный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, состоялся в Металлургическом районе в седьмой раз.  7 июля посетителей парка имени Тищенко  ждала обширная концертная программа, чествование семейных пар и множество развлекательных шоу для взрослых и детей.

20180707_110636К подготовке праздника традиционно подключилась и Общественная приемная депутата Андрея Наймушина. Четвертый год подряд помощники депутата проводят детский велозабег «Догоняй-ка!», и год от года он становится все более массовым. В этом году конкурсе приняли участие воспитанники детских садов №36, 197, 165, 305, 386, 275, дошкольное отделение лицея №82. По причине большого количества участников они были разделены на 2 группы, которые соревновались в разное время. Самой юной участнице конкурса было 3 года, самым «солидным» — по 7 лет. Пара девочек пришла также с самокатами, для них был устроен отдельный забег.

Открыл конкурс депутат Андрей Наймушин, пожелав всем участникам победы. Первым этапом «Догоняй-ки» стало представление и приветствие. Как водится, в нем победила дружба – все участники получили призы. Затем начался основной этап соревнований: малыши с азартом соревновались в велозабеге на скорость. Пока подводились итоги, участники отгадывали загадки про транспорт и правила дорожного движения.

20180707_120402Завершился забег вручением грамот победителям и награждением. Ни один участник забега не остался без приза. Все ребята получили сладкую «газировку», игрушки, билеты на моментальное фото, мороженое и экскурсию в аквариум. Коллективы детских садов также получили грамоты с благодарностью за участие в конкурсе. Родители и воспитатели с благодарностью отметили также место проведения конкурса – стадион с мягким покрытием дорожек, что очень важно для малышей на велосипедах.