Народные избранники поздравили общественное движение с праздничной датой

В «Центральном клубе» прошло праздничное мероприятие «С чего начинается Родина», посвященное 19-летию со дня основания Общественного движения «СОЦГОРОД». 

1_p-LaJUOWAОбщественный фонд «Соцгород» был основан в Металлургическом районе и начинал свою работу как районная благотворительная организация. Название Фонда «Соцгород» – это название рабочего городка, который начал возводиться одновременно со строительством завода и в дальнейшем вырос в Металлургический район города Челябинска. Как многое связывает человека с местом, где он родился и вырос, так и Фонд «Соцгород» неразрывно связан с Металлургическим районом. На сегодняшний день, Фонд расширил масштабы своей деятельности, стал реальной общественной силой и перерос в Областное общественное движение «СОЦГОРОД».

Поздравить общественное движение с этой знаменательной датой пришли Председатель Совета депутатов Металлургического района Дмитрий Алёхин и депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.

ZMg2_J3O4WU«Давно и плодотворно сотрудничаем с Соцгородом. На примере работы депутатов Соцгорода, входящих в состав Совета депутатов I созыва, мы видим, что это организация, которая действительно работает на благо района: помогает ветеранам, инвалидам, малообеспеченным семьям, детским домам, заботится о воспитании молодежи и очищает район от мусора. Хочется пожелать процветания и успехов на поприще их непростой деятельности», — поделился Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин.