РАБОТА РАЙОННОГО ДЕПУТАТА ПО ОБРАЩЕНИЯМ ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА

В начале недели очередную личную встречу с жителями округа провел в Депутатском центре Металлургического района депутат по избирательному округу № 20 Петр Ищенко.

На прием к  депутату обратились жители д.6А по ул. Комаровского Гоменюк Эльвира Артуровна и Татьяна Анатольевна. Депутату было представлено коллективное  обращение от жителей дома по различным проблемным вопросам, в том числе, по качеству обслуживания дома Управляющей компанией «Доверие», по благоустройству придомовой территории,  а также по ряду имеющихся нарушений со стороны собственника двухэтажного здания, построенного рядом с домом (оставлены на территории детской площадки бетонные блоки и  строительный мусор между зданиями).

 По всем вопросам Петр Ищенко представил заявителям подробную детальную консультацию. Особо отметил важность выстраивания доброжелательного взаимодействия с Управляющей компанией. В этих целях рекомендовал создать Совет дома, что позволит собственникам жилья принимать непосредственное участие как в процессе проведения текущих ремонтных работ в доме, так и в процессе формирования Плана ежегодных мероприятий по обслуживанию дома.  Также депутат сообщил, что в 2017 году дом № 6А по улице Комаровского  включен в перечень заявок для участия в партийном проекте по благоустройству придомовых территорий  «Городская среда» на период 2018 – 2022 годы, в рамках которого проводится ремонт междворовых проездов, бордюров, формируются детские площадки, зоны отдыха и автостоянки. По претензиям жителей дома к собственнику возведенного рядом с домом здания  будут приняты необходимые меры.

Петр Ищенко отметил, что работа по обращениям граждан округа является одной из главных задач в деятельности районного депутата.  Можно отметить лишь некоторые итоговые результаты весеннего периода:

  • Жители д.5 по ул. Комаровского обратились к депутату с жалобой на беспрепятственный проезд по междворовой территории дома грузовых и легковых автомашин к расположенному напротив магазину «Красное и Белое» по причине отсутствия ограждений.

Красное и БелоеБыла проведена встреча с работниками магазина, направлено соответствующее обращение от депутата в адрес руководства организации.  В итоге, проблема устранена. Организация самостоятельно установила заградительные сооружения.

  • Жители д.3 по ул. Комаровского обратились с просьбой навести порядок в пешеходной зоне рядом с домом. С осени прошлого года после ремонтных работ оставлены нагромождения земли, нарушено асфальтовое покрытие, пешеходы вынуждены обходить участок по проезжей части дороги.

 — По итогам взаимодействия  с Администрацией Металлургического района в настоящее время ремонтные работы на данном участке практически завершены.

  • Жители д. 14 по ул. Черкасская обратились с жалобой на продолжительный период замены лифтового оборудования в доме.

Взаимодействие депутата с Региональным оператором по капитальному ремонту позволило ускорить процесс замены и  ввода лифтового оборудования в эксплуатацию.

  • Жители д. 6А по улице Комаровского через несколько дней после личного приема депутата, с благодарностью проинформировали депутата о том, что:

Блоки д. 6А— с территории детской площадки вывезены столбы и бетонные блоки, Управляющая компания «Доверие» устраняет имеющиеся замечания, а главное —  в ближайшее время решено провести  собрание собственников жилья по созданию Совета дома.

«Взаимодействие с жителями округа осуществляется круглогодично в постоянном режиме, но в  весенне-летний период возрастает активность обращений по вопросам благоустройства придомовых территорий и проведения  ремонта  пешеходных зон и дорог. Отрадно отметить неравнодушие граждан к условиям проживания в районе. Этим летом еще в нескольких дворах округа будут проведены работы по комплексному благоустройству и формированию детской площадки. Не оставляю без должного внимания обращения граждан личного характера. Работа продолжается» — отметил депутат Совета депутатов Металлургического района Петр Ищенко.