В Металлургическом районе отметили День защиты детей

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

В Металлургическом районе в этот день проходят праздничные мероприятия сразу на нескольких площадках.

3CU_GalR9CUТак, В ДЦ «Импульс» прошел концерт, посвященный Международному дню защиты детей, а также началу летних каникул. Детей и их родителей в этот день радовали местные творческие коллективы: танцы, песни и театральные зарисовки не оставили никого равнодушным. Глава Металлургического района Сергей Кочетков и депутат Челябинской городской Думы  поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали исполнения всех мечт и хорошего настроения.

                P5270986 P5270742

jSvEGurfz34На стадионе «Металлург» прошел спортивный праздник «Солнечные лучики», инициированный ПАО ЧМК. В спортивных состязаниях участвовали воспитанники детских садов и школ района. Поздравить ребят с началом лета пришли Глава Металлургического района Сергей Кочетков  и депутаты Челябинской городской Думы Юрий Панов и Алексей Баканов.

«Здорово, что подобные мероприятия проводятся на уровне района! Всегда приятно видеть счастливые улыбки нашего подрастающего поколения», — прокомментировал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.