Последние звонки прозвучали в школе 94

24 мая последние звонки прозвучали в школах Челябинска. Депутату Андрею Наймушину довелось побывать на нескольких праздниках и вновь испытать чувства вчерашнего школьника.

Последний звонок — событие довольно волнительное не только для выпускников, но и для их родителей и учителей. Трудно сдерживать эмоции, понимая, что закончился определенный этап в жизни вчерашнего школьника, и он неожиданно становится взрослым. Поэтому слезы выступают не только на глазах нарядно одетых мальчишек и девчонок, их пап и мам, классных руководителей, учителей-предметников и директора школы. Всем, кто приходит на этот праздник, трудно сдерживать эмоции, и голос дрожит, когда звучат слова поздравлений и напутствий.

Андрей Наймушин поздравил в этот день выпускников 9-х и 11-х классов школы №94. Лица многих девятиклассников оказались ему знакомы, так как они работали в трудовом депутатском отряде. Ребята, их родители  и учителя приготовили веселые представления, песни и танцы, но когда звучали слова, обращенные к родителям, никто не мог сдержать слез.

В торжественной тишине директор школы Наталья Бруновна Коржова зачитала список учащихся, допущенных к итоговым государственным экзаменам. Момент расставания с очередным выпуском оказался таким же волнительным и грустным, как и для учеников. Со слезами на глазах она попросила не забывать родную школу и приходить в нее как в моменты грусти, так и радости.