Депутат Наймушин принял участие во всероссийской акции МЧС «Чистый берег»

20180517_13144717 мая на берегу реки Миасс возле пешеходного мостика было многолюдно. Отряд челябинского пожарно-спасательного гарнизона и представители государственной инспекции по маломерным судам собрались, чтобы принять участие в акции в акции «Чистый берег».  Эти мероприятия преследуют три цели: очистить берег от мусора и уменьшить угрозу потенциального пожара, а также обратить внимание местных жителей на необходимость защиты окружающей среды.

CUp05PqJfJ-800x600А приглашение огнеборцев откликнулся депутат Андрей Наймушин со своей командой. Волонтеры  и местные жители во главе с депутатом вышли на субботник. Андрей Наймушин обеспечил всех инвентарем, мешками и перчатками, а также организовал вывоз мусора, а его было собрано немало. Бутылки, мешки, старая мебель, одежда и обувь, а также вырезанная поросль была складирована в приготовленный заранее контейнер, а затем вывезена.

Андрей Наймушин лично принял участие в сборе мусора совместно с бойцами МЧС, и через пару часов берег было не узнать. «Приятно видеть результаты своего труда. Я давно слежу за судьбой этого пешеходного мостика, им пользуется большое количество людей. Периодически мы ремонтируем деревянный настил, ведь мост никем не обслуживается. Сегодня мы привели в порядок участок берега реки, теперь на него приятно взглянуть. С огромным удовольствием работал сегодня с бойцами МЧС и жителями, так слаженно и быстро мы давно не убирали территорию. Надеюсь, что жители оценят изменения и не будут больше мусорить» — заключил Андрей Наймушин.