В ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ № 20 ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОБЕДЫ

Депутат Совета депутатов Металлургического района Петр Ищенко организовал для проживающих в округе ветеранов войны, труда, тружеников тыла и детей погибших защитников Отечества  праздничные мероприятия.

DSCN2719В канун праздника Победы 8 мая помощник депутата совместно с председателем Совета ветеранов Никитиной Любовью Алексеевной побывали в гостях у участника войны Галанова Федора Андреевича и бывших узниках фашизма Ахремчик Нины Евстафьевны и Остапца Федора Георгиевича. Вручили от депутата Петра Ищенко букеты красных гвоздик и подарочные наборы, пожелали доброго здоровья и долголетия.  Ветераны  со слезами на глазах поведали истории о тяготах страшной войны, о потерях близких и родных, показали пожелтевшие  фотокарточки военных лет.

             DSCN2909 DSCN2926 (1)

DSCN2809Также 10 мая, по инициативе Петра Ищенко, состоялась встреча с ветеранами округа в школе № 74. По приглашению депутата в мероприятии участвовала руководитель Депутатского центра Металлургического района Валентина Кабирова.  В своем обращении к присутствующим ветеранам, гостям и учащимся школы она подчеркнула особую значимость вклада советского народа в жестокой схватке с фашизмом, в проявлении беззаветной любви к Родине, стойкости и массового героизма. Директор школы Виктор Манжосов также поздравил с днем Победы ветеранов и поколение  учащихся, которое не испытало ужасов войны и знает о ней из уроков истории, книг и фильмов. В целях  формирования у учащихся гражданско-патриотических качеств, в школе № 74 создан уникальный «Школьный музей боевой славы». Далее преподаватели и учащиеся школы представили для гостей праздничный концерт.  Прозвучали стихи и песни военных лет, задорно выступили танцевальные коллективы «Ритм» и «Казачата».  Память о тех, кому не суждено было вернуться с войны, собравшиеся почтили минутой молчания. На экране были продемонстрированы кадры военных сражений под звуки ставшей гимном войны песни «Священная война». В такие минуты сложно сдерживать эмоции. Каждый ветеран получил от ребят подготовленные своими руками открытки, а также символические георгиевские ленты и поздравительные обращения от депутата Петра Ищенко в форме фронтовых треугольников.

В завершении встречи в знак благодарности ветераны были приглашены в школьную столовую, где в атмосфере звучания песен военных лет продолжилось приятное чаепитие и интересное общение.

«Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине» — отметил районный депутат Петр Ищенко.