В Металлургическом районе состоялось празднование Дня Победы

9q_R5HgRztk9 мая при участии депутатского корпуса Металлургического района и актива местного отделения Партии «Единая Россия» праздничные мероприятия прошли сразу на нескольких площадках Металлургического района.

TVBBm5oCD68Более 5000 жителей района участвовали в шествии «Бессмертный полк», движение которого началось от ДК «ЧМК» и завершилось в сквере Победы у Вечного огня. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны.

elw_pbR-PAAПо окончанию митинга у Вечного огня в парке «Металлург» им О.И. Тищенко состоялся праздничный концерт, и была организована полевая кухня, где каждый желающий мог угоститься солдатской кашей и сладким чаем.

Во второй половине дня во дворце культуры ПАО «ЧМК» прошли два концерта «Играй, гармонь!», приуроченных к празднику Великой Победы, на которых Глава Металлургического района Сергей Кочетков, Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин и депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов вручили ветеранам подарки и поздравительные адреса от имени депутата Государственной Думы Российской Федерации Владимира Бурматова.

           0bxQY1ub_rk foHYJBfHaTA

«День Победы – главный праздник для меня лично, и, надеюсь, для каждого жителя нашей страны, города и района. Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы», — сказал Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин.