В помощь храму

P5160040Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов, Председатель районного Совета депутатов Дмитрий Алёхин и депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов вновь встретились с Отцом Дионисием на территории нового храма в честь святого благоверного князя Димитрия Донского в Металлургическом районе.

P5160031Напомним, месяц назад состоялась встреча народных избранников и настоятеля храма, на которой Отец Дионисий рассказал о некоторых трудностях, с которыми они столкнулись при возведении храма — необходимы лесоматериалы, для продолжения строительства. Так, в минувшую среду, в помощь храму, а также для постройки новых хозяйственных помещений, были привезены необходимые строительные материалы и материалы для утепления стен.

Территория этого места совсем скоро преобразится: оно станет местом притяжения жителей района, где они смогут провести свои выходные, посетить службу или же отправиться в одну из поездок проекта «Православные святыни Урала». На данный момент в нем уже 11 маршрутов, а участников — около пяти тысяч человек!