Жителям Металлургического района рассказали об актуальных проблемах ЖКХ

В актовом зале ЮУМК состоялся обучающий семинар «Актуальные проблемы ЖКХ».

В семинаре приняли участие Председатель Совета депутатов Металлургического района, депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов,  депутат ЗСЧО, уполномоченный по правам потребителя в сфере ЖКХ по Челябинской области Анатолий Вершинин, депутаты ОМСУ, кадастровый инженер, специалист по земельно-имущественным отношениям Елена Гамова, директора и представители управляющих компаний, представители Администрации Металлургического района, собственники МКД.

xFY0PEOK5bgНа повестке дня стояло два вопроса: 1) о проведении отчетов УК перед собственниками многоквартирных домов по расходованию финансовых средств на содержание жилого фонда за 2017 год; 2) о межевании придомовых территорий.

oKkIIWR9fPs

После докладов по вышеперечисленным вопросам все присутствующие могли задать вопрос лично и получить более подробную, индивидуальную консультацию и обменяться контактами. Подобного рода встречи важны для осведомления всех жителей района, это помогает выстраивать более конструктивный диалог между собственниками МКД и управляющими компаниями.