РАЙОННЫЕ ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СХОДЕ ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА

В начале недели депутат Совета депутатов Металлургического района Петр Ищенко организовал сход жителей избирательного округа № 20. Во встрече принимали участие депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов, секретарь ММО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Жанна Рыжкова и   руководитель исполкома ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Металлургическом районе Алексей Четвернин.

DSCN2606В начале встречи, которая проходила во дворе многоквартирного дома № 3 по улице Комаровского, Юрий Панов представил собравшимся подробную информацию о ходе реализации масштабного федерального проекта по благоустройству придомовых территорий «Городская среда», об объемах финансирования и предстоящих  новых планах и задачах. Также особое внимание обратил на возможность участия жителей района в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий Металлургического района в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды Челябинской области на 2018 – 2022 годы», которое будет проходить одновременно с выборами Президента России 18 марта т.г. Перечень утвержденных Общественной комиссией территорий района и соответствующие дизайн – проекты будут развёрнуто  представлены на всех избирательных участках.

Далее жители округа активно включились в обсуждение имеющихся вопросов. Одной из главных проблем в районе является проведение санитарной обрезки деревьев.  Депутат Петр Ищенко сообщил, что по данному вопросу в начале года проведен мониторинг по всей территории округа, по результатам которого составлен и направлен в Администрацию Металлургического района соответствующий перечень с указанием не только придомовых территорий, но и примыкающих к домам пешеходных зон и пустырей. Заявка принята, ожидается бюджетное  финансирование. Также Петр Ищенко сообщил, что по вопросу проведения освещения на территории от остановки Черкасская до двух детских садов и школы № 74 в конце прошлого года направлен депутатский запрос в Управление дорожного хозяйства города Челябинска. Ответное уведомление о проверке и принятии заявки принято. По вопросам районного характера мотивированные разъяснения представила Жанна Рыжкова.

DSCN2602В завершении встречи жители округа выразили готовность принять участие  как в предстоящих выборах Президента России, так и в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий района. Также в канун весеннего женского праздника участникам встречи были предоставлены пригласительные билеты на различные концертные программы, которые организует Депутатский центр Металлургического района города Челябинска. А самым активным представительницам своего округа  депутат Петр Ищенко ранее заботливо предоставил праздничные презенты.

«Жители нашего района проявляют не только заинтересованность во всех происходящих изменениях, но и сами принимают активное участие. Действительно, проблемных вопросов еще не мало. Но люди отмечают имеющиеся  положительные результаты работы, одобряют дальнейшие перспективные планы, и это радует» — отметил депутат Совета депутатов Металлургического района Петр Ищенко.