ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВСТРЕЧИ ДЕПУТАТА С ИЗБИРАТЕЛЯМИ ОКРУГА

В первый весенний день марта депутат Совета депутатов Металлургического района Петр Ищенко организовал совместную встречу  с жителями  избирательного  округа  № 20 и с руководством Управляющей компании «Доверие».

DSCN2576Данный формат встреч с собственниками жилья и с руководителями соответствующих обслуживающих  управляющих компаний позволяет более активно, а главное результативно, решать проблемные ситуации в многоквартирных домах. Вот и на этой встрече жители домов поднимали вопросы благоустройства придомовых территорий, качества уборки территорий дворов и контейнерных мусорных площадок, своевременного проведения ремонтных работ в подъездах. По всем заданным вопросам руководитель УК «Доверие» Дмитрий Ашмарин представил жителям домов необходимые разъяснения и консультацию, в особо проблемных случаях предложил в ближайшее время провести встречи на местах либо пригласить комиссию. Отдельные личные вопросы собственников жилья взяты депутатом на особый контроль. Справедливо были отмечены и положительные результаты деятельности УК «Доверие».

Далее Петр Ищенко обсудил с присутствующими важность и необходимость участия населения страны в предстоящих  18  марта  выборах Президента России, предложил всем собравшимся вместе с членами своих  семьей, с друзьями и с  соседями проявить  активную гражданскую позицию и реализовать право Голоса, закрепленное Конституцией России.  Также депутат сообщил, что 18 марта одновременно с выборами Президента России пройдет рейтинговое голосование по выбору Общественных территорий Металлургического района, которые приведут в порядок по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Голосующие смогут изучить объекты, рассмотреть дизайн — проекты благоустройства каждого из них, выбрать территорию, которая будет реконструирована в 2018 году.

DSCN2574В завершении встречи депутат Петр Ищенко ознакомил участников собрания с подготовленной Депутатским центром ММО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» графиком концертной программы для жителей Металлургического района в предвыборный период. Сообщил, что дополнительно предусмотрена консультационная программа, в рамках которой  граждане  смогут  обратиться к специалистам  медицинских учреждений, управлений Пенсионного фонда и Социальной защиты населения. Уже на ближайшие представления жители округа с удовольствием и с благодарностью получили пригласительные билеты.

В итоге встреча завершилась в  хорошем приподнятом  настроении. Депутат Петр Ищенко отметил, что  «необходимо проявлять постоянное внимание не только к решению проблемных житейских вопросов, но и к организации культурно-массового досуга населения.