Депутат провёл приём жителей своего округа

Депутатский центр Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» ежемесячно проводит приёмы депутатов различных уровней. Жители Металлургического района охотно обращаются на приёмы к депутатам по своим избирательным округам.

На прием к депутату Челябинской городской Думы Юрию Панову в этом месяце обратилось три человека. Традиционно вопросы имели разную направленность и затрагивали различные сферы жизни.

Вера Карпова, проживающая по адресу ул. Августовская д. 11, от лица жителей всей улицы обратилась с вопросом о реконструкции сливной канавы, которая во время таяния снега не справляется с объемами сточных вод. Депутат посоветовал написать письменное обращение в администрацию Металлургического района с просьбой предоставить железобетонные кольца и плиты. Со своей стороны Юрий Панов пообещал предоставить рабочих и спецтехнику, чтобы как можно скорее разобраться с этой проблемой. Также обсудили возможность дополнительной укладки нового водовода длиной 110 метров в районе домов № 29 — 39 по улице Августовская.

В летний период 2017 года в Металлургическом районе Артур Вахитов и его бригада выполняли работы по благоустройству, но компания, выигравшая конкурс на благоустройство данной территории, так и не рассчиталась с подрядной организацией и сотрудниками. Сумма долга более 100 тысяч рублей. Юрий Панов связался с компанией-должником и договорился о встрече с руководителем для выяснения причин невыплаты денежных средств. Вопрос был взят депутатом на личный контроль.

Андрей Тайляков, который проживает в доме № 30 по улице Богдана Хмельницкого, обратился с просьбой разобраться с управляющей компанией: в его подъезде с наступлением холодов стало невозможно жить. Отопление не работает около трех месяцев. Депутат объяснил, что в его случае управляющая компания не имеет отношения к отопительной системе, так как трубы и батареи в этом доме находятся в стенах и являются собственностью жильцов, поэтому работы по замене стояка лягут на плечи собственников.  Юрий Панов провел консультацию и посоветовал сделать определенные шаги, которые помогут разобраться в данной ситуации.

«Приятно вникнуть и разобраться до мелочей в вопросе. Сегодня мы плодотворно поработали и внесли ясность во многие ситуации. Приёмы жителей являются неотъемлемой частью нашей работы, поэтому нужно подходить к ним с полной ответственностью и самоотдачей», – сказал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.