Итоги очередного заседание Совета депутатов Металлургического района

В конце прошлой недели в конференц-зале Дворца Культуры «ЧМК» состоялось 34-е заседание Совета депутатов Металлургического района.

На повестке заседания стояло пять вопросов, по каждому из которого депутатами было вынесено положительное решение. Ранее, путем заочного голосования, были приняты решения по двум вопросам, не терпящим отлагательств.

PcNRUZb5TNYВ начале заседания Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин поздравил всех собравшихся с Днем района.

Затем с докладом «О внесении   изменений    в   решение Совета депутатов  Металлургического   района «О бюджете Металлургического    внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским     делением      на очередной   финансовый   2018 год и на плановый период     2019-2020 годов» выступила заместитель Главы Металлургического района Владлена Агаркова.

Далее начальник отдела благоустройства Администрации района Оксана Панькова рассказала о рейтинговом голосовании по общественным территориям, которое состоится 18 марта одновременно с выборами президента. Оксана Панькова озвучила список из пяти общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018- 2022 году, а также донесла информацию о ходе подготовки к проведению голосования.

3H0uY544VN0Обширный доклад «Об итогах работы отдела полиции «Металлургический» УМВД России по г. Челябинску за 2017 год» представил ВРИО начальника полиции Артем Кузьмин. По итогам работы за год отмечено снижение уровня преступности среди несовершеннолетних, а также значительное повышение числа раскрытых преступлений.

«О назначении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета Металлургического внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2017 год» доложил Председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам Алексей Бородовских.

В завершении заседания годовой отчет о работе депутата представил депутат по избирательному округу № 10, депутат Челябинской городской Думы Михаил Вербитский.

73uGpNtbTSc«Считаю, что сегодняшнее заседание прошло максимально продуктивно, поскольку были приняты решения по важным для жизни района вопросам», — прокомментировал Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин.