Председатель Совета депутатов провел выездной прием граждан

Прием граждан – один из основных видов деятельности депутата. Жители обращаются к народным избранникам со своими просьбами и вопросами и всегда находят содействие в решение сложившихся проблем.

В начале этой недели Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин провел выездной прием в ТОС «Хмельницкий». Желающих побеседовать с депутатом собралось как всегда много. Всего в день приема было принято 6 обращений.

IMG_4517Первая посетительница обратилась к Дмитрию Алёхину с просьбой установить лавочки во дворе дома № 22 по ул. Липецкая. По данному обращению можно с уверенностью сказать, что просьба заявительницы будет удовлетворена, поскольку данный двор включен в план первоочередных мероприятий на 2018 год.

IMG_4511Далее к депутату обратились жительницы дома № 43 по ул. Мира. С 2016 года в этом доме ведется капитальный ремонт, на сегодняшний день работы приостановлены и не доделаны. Сейчас в стенах появились трещины, однако дом до сих пор не признан аварийным. По факту обращения, Аппаратом Совета депутатов был сделан запрос в Управляющую компанию «Комфорт» и в фонд «Региональный оператор капитального ремонта». Председатель Совета депутатов, в свою очередь, пообещал взять данный вопрос под личный контроль.

«Раз в месяц стараюсь проводить выездные приемы в ТОС «Хмельницкий», поскольку такой формат встреч позволяет прийти на прием маломобильным гражданам, которым проблемно добраться до Депутатского центра. В итоге удается выслушать и помочь большему количеству людей», — прокомментировал Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин.