ДЕПУТАТ ПРОВЕЛ РАСШИРЕННУЮ ВСТРЕЧУ С ЖИТЕЛЯМИ ОКРУГА

На этой неделе депутат Совета депутатов Металлургического района Петр Ищенко встретился с жителями  избирательного  округа  № 20 в помещении Управляющей компании «Ремжилзаказчик» по адресу: ул. Обухова, д.11.  В мероприятии приняли участие директор Управляющей компании Василий Винокуров, специалисты компании, а также председатель КТОС «Бакальский» Александр Глазов. Выбор места встречи был не случайным, так как большинство многоквартирных домов округа обслуживает именно УК «РЖЗ».

DSCN2537 (1)Программа мероприятия была насыщенной. В начале встречи депутат обратился к собравшимся с краткой информаций о предстоящих в марте выборах Президента России, акцентировал важность и необходимость участия каждого гражданина. Депутат отметил, что мы выбираем не только свое будущее, но и будущее наших детей. Выбранный Президент будет нести ответственность за все, что происходит в нашей стране, определять внутренний и внешний курсы  развития государства. Также напомнил,  что жители округа смогут проголосовать на  избирательных участках № 708 и № 709, которые расположены в МАОУ «СОШ № 74». Предложил по всем вопросам участия в предстоящих выборах Президента РФ обращаться в Общественную приемную депутата, где представят необходимую консультацию и содействие.

Затем Петр Ищенко сообщил присутствующим, что 18 марта одновременно с выборами Президента России пройдет рейтинговое голосование по выбору Общественных территорий, которые приведут в порядок по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Был представлен утвержденный Общественным советом перечень отобранных  территорий Металлургического района. Рейтинговое голосование пройдет в специально оборудованных помещениях. Голосующие смогут изучить объекты, рассмотреть дизайн-проекты благоустройства каждого из них, выбрать территорию, которая будет реконструирована в 2018 году.  Подсчетом голосов будет заниматься специально созданная районная комиссия. Информация вызвала заинтересованность у участников встречи.

DSCN2538Далее собравшиеся  приступили к совместному обсуждению вопросов по качественному обслуживанию домов округа УК «Ремжилзаказчик». По каждому дому были определены первоочередные задачи и сроки удовлетворения пожеланий жильцов. По взаимной договоренности с руководством Управляющей компании в ближайшее время состоится еще одна подобная встреча с жителями округа. Таким образом, путем прямого контакта до сведения руководства УК «РЖЗ» будут донесены все актуальные наболевшие вопросы жителей обслуживающих домов.

В завершении встречи депутат Петр Ищенко отметил: «Выбранный формат встречи с избирателями непосредственно на территории обслуживающей Управляющей компании позволяет сторонам своевременно зафиксировать проблемные  участки в домах, сразу определить конкретные пути и сроки решения вопросов, а главное – способствует укреплению дальнейшего доброжелательного  взаимодействия».