Депутат оказал содействие при установке хоккейного корта

При содействии депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова, Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» и МБУ «Спортивный город» в одном из дворов Металлургического района был установлен хоккейный корт.

«Мы не могли пройти мимо данной проблемы – большая территория, которая поросла бурьяном, ветки деревьев давно высохли, по всей площади огромное количество мусора. Хотелось сделать ухоженное и чистое место, которое приносило бы пользу району», – сказал директор МБУ «Спортивный город» Эркин Маматов.

b22764bcd895Во дворах домов №№32, 34, 36 по улице 60 лет Октября на средства, выделенные по инициативе депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова, была установлена хоккейная коробка. Летом 2017 года  к директору МБУ «Спортивный город» Эркину Маматову обратились жители домов по улице 60 лет Октября с просьбой благоустроить территорию близ домов. По их словам на этом месте когда-то был сквер, но уже долгие годы оно находится в запустении.

Работа по благоустройству данной территории началась ещё в летний период – тогда жители домов по улице 60 лет Октября, волонтеры МБУ «Спортивный город», трудовой отряд депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова и активисты Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» вышли на первый субботник. С того момента и по конец 2017 года состоялось ещё четыре субботника, территория заметно преобразилась. На этом этапе главной целью стала установка хоккейного корта, который бы смог привлечь к занятиям спортом детей из всех близлежащих домов.

Совместными усилиями активных жителей района, общественных организаций и депутатского корпуса в январе 2018 года удалось добиться установки новенького хоккейного корта.

«Проделана огромная работа, мы приложили максимум усилий, но без участия жителей ничего бы не получилось. Именно они указали на данную проблему и принимали самое активное участие в её решении. Приятно, что в нашем районе стало на один спортивный объект больше», – сказал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.