Миграционный учет по месту пребывания

Прокуратурой Металлургического района г. Челябинска 28.11.2017 утвержден обвинительный акт по обвинению жителя Металлургического района г. Челябинска в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3  Уголовного кодекса Российской Федерации.

Так, обвиняемый, являясь гражданином Российской Федерации, будучи зарегистрированным в Металлургическом районе г. Челябинска, 11.08.2017 фиктивно поставил на миграционный учет по месту пребывания четырех граждан Республики Таджикистан. При этом он не намеревался предоставлять им жилое помещение для проживания. За свои услуги обвиняемый получил от неустановленного лица денежные средства в размере 500 рублей.  Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, вину признал в полном объеме.

28.11.2017 уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей, а в качестве наиболее строгого вида наказания лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.