СОСТОЯЛАСЬ ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ВСТРЕЧА ДЕПУТАТА С ЖИТЕЛЯМИ ОКРУГА

В минувшую пятницу,  в день рождения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Совета депутатов Металлургического района по избирательному округу № 20 Петр Ищенко провел в Общественной приемной личный прием граждан.

Жители округа проявляют активное участие в личных беседах с депутатом, где в доверительной атмосфере обсуждаются различные жизненные ситуации. Вот и в этот день к депутату обратились 8 жителей округа.

DSCN2471Обстоятельную беседу провел  Петр Ищенко с  директором школы МАО СОШ № 74 Виктором Манжосовым. Ранее в адрес Управления по делам образования города Челябинска был направлен депутатский запрос  по решению имеющихся у школы проблемных вопросов, в том числе,  по возможности установки по периметру школы нового ограждения. В соответствии с полученной ответной информацией депутат и директор совместно обсудили все моменты и наметили пути дальнейшего взаимодействия в интересах школы.

DSCN2480В конце года многих жителей интересуют вопросы дальнейшего благоустройства придомовых территорий в рамках реализации партийного проекта «Городская среда»,  проведения обрезки деревьев, организации и проведения различных общественных и праздничных мероприятий в округе и в районе. По всем этим вопросам Петр Ищенко представил гражданам всесторонние  разъяснения, обозначил общий план  намеченных работ и мероприятий на следующий год.

DSCN2477Также к депутату обратились несколько представители Советов домов округа по вопросу организации  предстоящего новогоднего праздника. Депутат заверил, что традиционно в конце года для жителей округа будет организовано новогоднее мероприятие, а для детей обязательно подготовлены сладкие подарки. В настоящее время помощник депутата ведет прием заявок, формирует список соответствующих семей округа для вручения приглашений.

«Граждане  стали  чаще обращаться не столько по различным вопросам личного характера, сколько по созданию благоприятных условий для совместного проживания в пределах своих домов, дворов, на  территории  округа и района в целом. Отмечается позитивное желание граждан участвовать как в общественных мероприятиях, так и в праздничных событиях в масштабе района, проявляется постоянная забота о детях и людях старшего поколения. Это всегда очень радует и вселяет позитивный настрой в работе», — отметил по итогам проведенных встреч с избирателями депутат Совета депутатов Металлургического района Петр Ищенко.