Депутат провел прием граждан

В день рождения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Совета депутатов Металлургического района по избирательному округу №15 Андрей Наймушин провел прием в Депутатском центре Металлургического района.

Самыми актуальными проблемами, с которыми жители приходят к депутату, являются вопросы ЖКХ. Не стал исключением и этот прием. Владимир Тихонович Зотов долгое время был старшим дома, а затем председателем Совета МКД по адресу Черкасская, 2. В настоящее время он продолжает заниматься проблемами жителей. Одной из них являются высокие платежи на общедомовые нужды по электроэнергии. С введением расчета ОДН по нормативу цифры в квитанциях выросли, жители не имеют возможности контролировать фактический расход электроэнергии на доме, и не согласны с включением в расчет общей площади помещений, входящих в состав общего имущества МКД, чердаков и подвалов. Кроме того, есть сомнения в правильности оплаты электроэнергии многочисленными арендаторами. Депутат пообещал разобраться с начислениями по ОДН и сделать запрос в управляющую компанию по данному вопросу.

Следующий посетитель, директор автономной некоммерческой организации для алко- и наркозависимых людей «Под Мухой» Андрей Кестер, обратился с просьбой о помощи в предоставлении помещения для приготовления пищи для бездомных. Андрей Наймушин обещал помочь в поиске подходящего помещения.

Последний посетитель обратился к депутату с юридическим вопросом по недвижимости и получил исчерпывающую консультацию с практическими советами в решении проблемы.

«Очень важно быть доступным и близким людям. Общественная приемная в моем округе работает в ежедневном режиме уже 3 года. Жители знают, что могут обратиться практически с любым вопросом, даже не касающимся депутатской деятельности, и получат житейский совет. В Депутатском центре я чаще встречаюсь с жителями всего района, не только моего округа. И очень рад, что мой опыт как депутата, руководителя и просто человека полезен людям», — отметил Андрей Наймушин.