«Родной Дворец — ты лучше всех на свете!»

В 1957 году распахнул свои двери Дворец культуры металлургов. Дворец уникален не только своей архитектурой, но и творческими коллективами. На сегодняшний день, многие взрослые и детские коллективы ДК ЧМК, имеют статусное звание «народный» и «образцовый». Юные дарование и представители мудрого поколения раскрывают здесь свои таланты и дарят зрителям радость.

l8q6bT2d6KA Работниками учреждения и участниками художественной самодеятельности была проведена колоссальная работа по подготовке театрализованного праздника «Родной Дворец — ты лучше всех на свете!». Творческие коллективы представили свои лучшие танцевальные и вокальные номера.

W5zwgsCqVyk

В день празднования собралось много гостей: жители района, приглашенные гости и ветераны Дворца культуры.

Поздравить коллектив также прибыли Глава Металлургического района, депутаты районного Совета депутатов и Законодательного собрания Челябинской области.

Ba_TW9zU3tsС поздравительным словом ко всем собравшимся обратился директор Дворца культуры Валерий Алюшкин. Бессменный руководитель поблагодарил художественный состав за их любовь к искусству и родному Дворцу, а также пожелал новых творческих свершений.

Затем Председатель Совета депутатов Металлургического района Денис Мацко наградил работников и ветеранов Дворца культуры металлургов Почетными грамотами и благодарственными письмами.

«Вот уже 60 лет искусство живет и процветает в стенах Дворца. Хотелось бы поблагодарить весь творческий коллектив за вклад в духовно-нравственную жизнь Металлургического района. Желаем аншлагов в зале, перспективных и талантливых воспитанников, ярких побед в конкурсах и блистательных мероприятий», — сказал Председатель Совета депутатов Металлургического района Денис Мацко.