Очередной двор готовится вступить в программу «Городская среда»

20171110_170433В пятницу вечером депутат Андрей Наймушин провел встречу с жителями дома №53Б по ул. Шоссе Металлургов, который заявил о намерении войти в программу по благоустройству дворовых территорий «Городская среда».

Актив жителей во главе с Ольгой Аркаевой подал заявку на участие в программе и собрал неравнодушных жителей дома на встречу. Открыли встречу помощники депутата Наймушина Ольга Ледовских и Светлана Наймушина. Они рассказали жителям об обязательных условиях вступления в программу и объяснили, как правильно заполнить документы. Затем Андрей Наймушин обратился к жителям с просьбой высказать свои пожелания по благоустройству двора и рассказал о первом готовом дворе, вошедшем в программу.

Предложений по благоустройству двора поступило много. Основная проблема дома, как и многих других в районе, — отсутствие парковочных мест и, как следствие, заставленная и изъезженная автомобилями детская площадка, которая не обновлялась с советских времен.

По итогам встречи был составлен протокол. До конца года актив намерен закончить оформление документов, составить сбор пожеланий жителей.

В заключение встречи все желающие были приглашены на экскурсию в уже готовые дворы для наглядной демонстрации возможностей программы и отчета о проделанной депутатом работы.