Утвержден Адресный перечень благоустройства дворов на 2018 год

В Металлургическом районе состоялось совещание Общественного совета — представителей общественности, уполномоченных по обсуждению проекта по благоустройству дворовых территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2018-2022 г.г.».

Состав Общественного Совета был утвержден на заседании местного политсовета Партии «Единая Россия» и утвержден Главой Металлургического района. В  него вошли представители депутатского корпуса района, Совета ветеранов, районной общественной палаты и других общественных объединений, а также уполномоченные от жителей и сотрудники районной администрации.

IzwE8hhVlRcСегодня представителям общественного Совета предстояло рассмотреть заявки Управляющих компаний на благоустройство дворовых территорий Металлургического района, проверить их соответствие требованиям, а также утвердить окончательный Адресный перечень на 2018 г. и направить его в Общественную комиссию г. Челябинска для включения в муниципальную программу.

Напомним, что в начале и в середине сентября состоялись два расширенных заседания постоянной комиссии Совета депутатов района по благоустройству, где депутаты приняли решение распределить сумму средств в размере 32 с половиной миллионов рублей на благоустройство 26 дворов. Жители Металлургического района собравшись на общерайонном сходе в сентябре месяце утвердили перечень дворов, подлежащих благоустройству в следующем году.

Рассмотрев 26 заявок, члены общественного совета утвердили Адресный перечень дворовых территорий Металлургического района на 2018 г