помощь спортсменам Металлургического района

К депутату Челябинской городской Думы Юрию Панову обратились за помощью спортсмены-самбисты.

В исполкоме Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия» состоялась встреча представителей секции самбо и депутата Челябинской городской Думы Юрия Панова. Дело в том, что единственная в Металлургическом районе города Челябинска секция самбо находится под угрозой закрытия. После смерти тренера-преподавателя Сергея Саломатина, который ещё в советские времена начал обучать детей Металлургического района самообороне без оружия возникла неопределённость по поводу помещения, где проходят занятия.

Родители воспитанников данной секции обратились к депутату Челябинской городской Думы Юрию Панову с просьбой решить эту проблему. Депутат провел встречу с новым тренером Сергеем Райко, уточнил ряд вопросов относительно помещения секции и взял ситуацию под свой личный контроль.

«Мы обязаны поддерживать детский спорт, ведь, в первую очередь, спорт – это залог здорового подрастающего поколения. Данный случай – пример того, что иногда у руководителей секций не получается справиться с обстоятельствами самостоятельно, и им ничего не остаётся, как обратиться к депутату, я, в свою очередь, должен вмешаться и держать данную ситуацию под контролем», – сказал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.