депутат принял участие в заседании общественного совета

В конференц-зале администрации Металлургического района состоялось заседание Общественного совета по оценке предоставленных заявок на участие в отборе дворовых территорий и общественных пространств Металлургического района на проведение работ по благоустройству.

В конференц-зале администрации Металлургического района состоялось заседание Общественного совета. В Совет депутатов поступил ряд заявок на участие в отборе дворовых территорий и общественных пространств Металлургического района на проведение работ по благоустройству.

1st5yySWV2QГлавной темой обсуждения стал сквер по улице Богдана Хмельницкого. На 2018 год планируется его масштабная реконструкция, в которую войдет ремонт и частичная замена ограждений по периметру, асфальтирование пешеходных дорожек и дополнительное озеленение. Также Общественный совет рассмотрел вопрос по восстановлению фонтана, который уже несколько лет находится в неисправном состоянии. Его ремонт запланирован на 2019 год.

«Очень приятно, что мы обсуждаем вопросы по благоустройству Металлургического района, которые уже давно требуют решения. Сквер по улице Богдана Хмельницкого и фонтан, находящийся на его территории – достопримечательности района, которые, в первую очередь, любят жители. Наша задача – сделать так, чтобы это место радовало всех, кто там оказывается», – сказал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.