Благоустройство двора по инициативе жителей

Во дворе домов по ул. Вахтангова №2  и Трудовая №18 состоялся сход жителей по вопросу включения общего двора в проект «Городская среда» партии «Единая Россия» на 2018 год.

Председатель Совета депутатов Денис Мацко, координатор проекта «Городская среда» Дмитрий Носачев и депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов встретились с жителями во дворе, чтобы обсудить варианты благоустройства и выслушать пожелания жителей данных дворов. Несмотря на холод, жители очень активно приняли участие во встрече, чтобы не только высказать свои пожелания по поводу будущего преображения двора, но и обратить внимание депутатов на уже существующие проблемы. Так, шквал вопросов вызвало недостроенное двухэтажное здание на территории двора. Депутаты пояснили, что у данной постройки имеется собственник и без его согласия снос здания не представляется возможным. Вместе с тем, проводятся работы по завершению строительства или консервации здания. Кроме того, участники встречи задали массу вопросов по жизнедеятельности микрорайона: ремонту улиц, освещению дворов, сносу ветхоаварийного жилья и многие другие. Встреча с жителями переросла в своеобразный отчет депутатов о выполняемой в районе работе.

По итогам встречи был составлен протокол с перечнем предполагаемых работ, который был подписан активистами от каждого дома. Предварительно принято решение о строительстве детской и спортивной площадок, монтаже ограждения палисадников и восстановления освещения двора. Необходимо отметить, что на благоустройство двора предполагается выделение 1 миллиона рублей.

YqpwoEoV-J4«Сегодня мы услышали большое количество пожеланий по поводу благоустройства двора. На данный момент задача жителей — совместно решить, как и что они хотели бы изменить в своем дворе. В свою очередь, мы, депутаты, совместно с управляющими компаниями сделаем все, чтобы осуществить их задумки» — комментирует встречу Председатель Совета депутатов Денис Мацко.