Совещание депутатов по благоустройству дворов района

Завершением прошедшей недели стало совещание депутатов районного Совета, посвященное реализации партийного проекта и муниципальной программы «Городская среда», состоявшееся в Конференц-зале Администрации района.

На совещании рассматривались три основных вопроса. Сначала депутаты обсудили завершение программы 2017 года. Депутат по округу №23  главный инженер компании «Ремжилзаказчик» Татьяна Ройт рассказала участникам совещания о том, что ее компания-подрядчик почти завершила ремонтные работы во всех дворах. В целом, жители домов, участвующих в программе «Городская среда» в 2017 году, остались довольны преображением своих дворов.

Также участники заседания рассмотрели вопрос подачи заявок на участие в партийном проекте в 2018 году. Включив на прошлом заседании заявку на реконструкцию сквера по ул. Богдана Хмельницкого на рассмотрение в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Челябинске» на 2018 год, нужно было утвердить окончательный список заявок на участие в проекте дворовых территорий.

Для рационального использования средств, выделенных району для участия в проекте, депутаты рассмотрели третий и последний вопрос повестки дня – перераспределение финансовых средств между округами.

«Подошел к концу завершающий этап реализации партийного проекта «Городская среда» в 2017 году. Пришло время подвести итоги и обсудить планы на будущий год. В этом году была проведена колоссальная работа, и, с уверенностью можно сказать, что все поставленные ранее цели были достигнуты» — рассказал Председатель Совета депутатов Денис Мацко.