депутат принял участие в сходе жителей

В  начале недели депутат Андрей Наймушин провел очередную встречу с жителями дома №49 по ул. Шоссе Металлургов, который вошел в муниципальную программу по благоустройству дворовых территорий в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» в 2018 году. На встречу пришли также жители дома 47В, который составляет с домом 49 один двор.

Открыла сход жителей помощник депутата Светлана Наймушина. Она обозначила тему встречи и представила депутата округа Андрея Наймушина и депутата Челябинской городской Думы, члена фракции «Единая Россия» Юрия Панова.

Андрей Наймушин обратился к жителям с просьбой высказать свои пожелания по благоустройству двора и разъяснил порядок софинансирования и участия в благоустройстве управляющей компании. Юрий Панов в свою очередь рассказал порядок поступления средств, механизм выбора подрядчика и контроля работ.

Предложений по благоустройству двора поступило много. Большинство жителей высказалось за установку детского игрового комплекса, учитывая, что в 2017 году депутат начал благоустройство двора и оборудовал парковочные места, которых так не хватает во дворах старой планировки. Часть жителей высказалась также за ремонт внутридомового проезда. На встрече также прозвучали вопросы и сожаления по недостаточному финансированию благоустройства двора, который объединяет два больших многоквартирных дома.

По итогам встречи был составлен протокол. До конца месяца жители должны определиться с объемом работ. Сбор пожеланий, информирование жителей и  дальнейший контроль за реализацией работ взял на себя актив дома во главе с председателем его Совета Ириной Подкорытовой.

«Встреча с жителями прошла позитивно. Люди высказывались строго по теме, чувствовалось, что вопрос благоустройства с ними обсуждался уже не раз. Учитывая накопленные проблемы во дворах, жители горячо поддерживают любые инициативы благоустройства» — подчеркнул после встречи Андрей Наймушин.