Заседание Общественного совета Металлургического района

В начале недели в конференц-зале Администрации Металлургического района состоялось заседание Общественного совета района по оценке предоставленных заявок на участие в отборе дворовых территорий и общественных пространств Металлургического района на проведение работ по благоустройству.

В состав Общественного совета Металлургического района входят депутаты районного Совета депутатов, представители Администрации, Совета ветеранов, жители района.

На заседании Совета рассматривалась одна заявка на включение сквера по ул. Богдана Хмельницкого в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2018-2022 г.г.».

IMG_3839С информацией к общественному совету выступила Начальник организационно-правового отдела Совета депутатов района Ольга Микрюкова. Заместитель Главы района Елена Зыкова рассказала собравшимся о планах по благоустройству сквера, включающих в себя асфальтирование дорожек, замену ограждения, скамеек и урн. IMG_3845В настоящее время осуществляется замена освещения. Администрация района планирует выполнить работы по капитальному ремонту сквера в течение двух лет: в 2018 г. выполнить общестроительные работы, в 2019 г. капитально отремонтировать фонтан, выполнив его подсветку.

IMG_3837Проанализировав предложение, Общественный совет единогласно пришел к выводу включить заявку на реконструкцию сквера по ул. Богдана Хмельницкого на рассмотрение в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Челябинске» на 2018 год.