Депутат поддержал участников ярмарки «Город мастеров»

В Гимназии №96 по инициативе родительского комитета была организована ярмарка – «Город мастеров». Мероприятие прошло при поддержке Металлургического местного отделения партии «Единая Россия».

Ни для кого не секрет, что в Металлургическом районе помнят и чтут традиции, так в Гимназии №96 вспомнили давнюю традицию – ярмарку – «Город мастеров». На этом мероприятии дети вместе со своими родителями продают за бесценок выпечку, кондитерские изделия, соленья и даже сувениры ручной работы.

P4700416Инициаторами возрождения этой замечательной традиции стали члены родительского комитета гимназии. Они предложили все вырученные деньги будут направлены на торжественное мероприятие, посвящённое юбилею гимназии. Пройти по импровизированным торговым рядам и приобрести сладости, сделанные с душой и любовью, приехал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов. Он вместе с директором Гимназии №96, секретарем Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» Жанной Рыжковой оценили старания детей и родителей – прилавки удивляли своим разнообразием, каждый мог приобрести товар на свой вкус.

«Считаю, что данную инициативу стоит продолжать и, в конечном счете, проводить это мероприятие ежегодно. Очень приятно видеть, как дети вместе с родителями и учителями в неформальной обстановке занимаются делом, которое приносит не только удовольствие, но и пользу», –  сказал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.