Встреча депутата с учащимися школы №70

Депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов и Председатель Молодёжной палаты Челябинской городской Думы Артём Анисин вместе с учащимися филиала школы №70 посетили приют для бездомных животных «Волчок».

В августе победители городского и областного этапов Всероссийской акции «Я – гражданин Россия», ученики филиала школы №70, защищали честь Челябинской области в Москве в финальной части конкурса социальных проектов. В завершении своего путешествия по приглашению депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова посетили Государственную Думу, где депутат лично провёл экскурсию  по зданию нижней палаты парламента. Проект школьников «Бумеранг добра» в родном регионе был по достоинству оценен, и Председатель Молодёжной палаты при Челябинской городской Думе Артём Анисин решил встретиться с ребятами, чтобы рассказать о молодежных движениях Челябинской области и перспективах развития в данной сфере.

KRvoYg8RVYIВ рамках своего проекта школьники оказывали посильную помощь питомцам приюта «Волчок», поэтому относительно места для встречи вопросов не возникло. Встретиться с ребятами приехал и многолетний социальный партнер проекта, депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов. Артём Анисин предложил ребятам в будущем принять участие в различных форумах и конкурсах, которые проходят на территории Челябинской области и дают возможность выхода на федеральный уровень.

В приют гости приехали не с пустыми руками, привезя с собой несколько десятков килограмм корма. Юрий Панов вместе с хозяйкой приюта Люцией Ахиялтдиновой оценили качество вольеров и условий для проживания четвероногих постояльцев, после чего поинтересовался, чего не хватает приюту для оказания в дальнейшем помощи.

«Очень приятно, что молодое поколение принимает активное участие в такого рода мероприятиях и занимают активную гражданскую позицию. Наша задача – поддержать ребят и помочь воплотить их идеи, чтобы в будущем каждый из них мог реализовать себя как сознательного и ответственного гражданина», – сказал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.