Жители Металлургического района спешат на помощь!

В Металлургическом районе на площади у бывшего кинотеатра «Россия»  прошла очередная донорская акция по сдаче крови.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области, в течение последних месяцев в медицинских организациях региона отмечается повышенная потребность в резус-отрицательной крови. Минздрав выступил с обращением к донорам с отрицательным резус-фактором с просьбой сдать кровь из-за ее дефицита.

IMG_3231Обеспокоенные новостью жители Металлургического района, всегда славившиеся отзывчивостью и толерантностью, с самого утра выстроились в длинную очередь к мобильному пункту переливания крови для регистрации данных и сдачи крови. Несмотря на длительность процедуры, они терпеливо дожидались своей очереди для сдачи, таким образом проявляя акт высокой гражданской сознательности.

Заготовку крови  и плазмы с использованием мобильного комплекса выполнили Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Челябинская областная станция переливания крови»  и  Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Станция переливания крови федерального медико-биологического агентства России в городе Челябинске».

По прошествии процедуры сдачи крови, как полагается, медицинские работники предложили каждому донору сладкий чай и печенье.