Проверка по факту получения ребенком травмы во время прогулки в ДОУ

В сентябре 2017 года прокуратурой района проведена проверка по факту получения  ребенком, 2010 г.р., травмы во время прогулки в дошкольном образовательном учреждении района в апреле 2017 года.

В прокуратуру района обратился законный представитель ребенка с заявлением о проведении проверки в отношении дошкольного образовательного учреждения по факту получения воспитанником детского сада травмы на детской площадке в апреле 2017 года.

Проверкой установлено, что несовершеннолетний являлся воспитанником МБДОУ «Детский сад № 358 г. Челябинска» с июня 2012 года. Во время прогулки на детской площадке детского сада 18.04.2017 получил травму при падении. Воспитатели группы о произошедшим руководству учреждения и законным представителям ребенка не сообщили.

Руководством учреждения на основании обращения законного представителя несовершеннолетнего в мае 2017 года проведена служебная проверка, по результатам которой установлена вина воспитателей детского сада. Приказом заведующего учреждения они привлечены к дисциплинарной ответственности.

Заведующий детского сада также привлечен к дисциплинарной ответственности приказом председателя Комитета по делам образования г. Челябинска.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой района, в Металлургический районный суд г. Челябинска прокуратурой в интересах несовершеннолетнего направлено исковое заявление о взыскании морального вреда с дошкольного образовательного учреждения.