Очередной этап планирования реализации проекта «Городская среда» на 2018 год

В Конференц-зале Администрации Металлургического района состоялся второй этап расширенного заседания постоянной комиссии по благоустройству, инфраструктуре, градостроительству, землепользованию и архитектуре Совета депутатов Металлургического района.

Напоминаем, что прием заявок на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня на проведение работ по благоустройству на 2018 год в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» заканчивается 15 сентября.

На прошлой неделе депутаты районного Совета и их помощники собрались на совещание для предварительного обсуждения поступающих от жителей района заявок и реализации проекта «Городская среда» в 2018 году. В течение недели депутаты активно объезжали свои округа, анализируя состояние дворовых территорий, заявленных гражданами на участие в проекте. На очередном заседании было продолжено обсуждение заявок граждан  на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов и общественных пространств.

 D91ASTKZh0oПосле продолжительных дискуссий все же был сформирован предварительный адресный перечень из 25 дворовых территорий для участия в реализации проекта «Городская среда» в 2018  году, который в дальнейшем будет представлен жителям  на сходе граждан. Общественным пространством Металлургического района, подлежащим благоустройству в 2018 г., предлагается утвердить сквер на Б. Хмельницкого вместе с фонтаном.